В нашем городе в настоящее время проживают 59 ветеранов Великой Отечественной войны, для которых это событие стало этапом биографии, личным подвигом. 56 из них награждены знаком «Житель блокадного Ленинграда», трое – медалью «За оборону Ленинграда» и всех их объединяют воспоминания о пережитых днях, о том, как выстояли и что пришлось вынести в те страшные годы.
В память о беспрецедентном подвиге Ленинградцев по всей стране проходит акция «Блокадный хлеб». В ходе акции в Новокузнецке сотни людей самого разного возраста подписали открытки для ветеранов со словами благодарности и признания их подвига примером величайшей стойкости и мужества! Все открытки переданы ветеранам – блокадникам! Благодарим всех жителей города, принявших участие в акции!
Сегодня, в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы поздравляем наших Героев и желаем им здоровья и мирного неба!